Статьи

2625
Из каких пород дерева пилят брус
В этой статье вы можете увидеть материалы, применяемые в строительстве бань и домов в настоящее время.
3482
Современное строительство
Возведение зданий всегда было одним из самых востребованных ремесел, ведь людям просто необходимы дома. С течением времени менялись и технологии, и материалы, используемые в строительстве.
2457
О долевом строительстве
Многие склонны считать, что покупка новой квартиры в еще строящемся доме лучше, чем покупка жилья у прежних владельцев. Но отнюдь не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд.
5184
Перепланировка ванной комнаты и туалета. Все нюансы.
Перепланировка ванной и туалета является одним из самых распространенных видов перепланировки. Однако данный тип перепланировки обладает довольно значительным количеством нюансов, предусмотренных СНиПами и нормами РФ. Рассмотрим их подробнее.
3216
Как увеличить площадь комнаты за счет балкона?
Такая перепланировка квартиры имеет как свои плюсы, так и минусы, которые необходимо тщательно взвесить прежде, чем начать демонтировать оконные рамы, балконную дверь или ломать внешнюю стену. Так же следует отметить, что такое присоединение требует осуществить соответствующие согласование перепланировки квартиры.
1173
Робот-строитель Hadrian X
Компания Fastbrick Robotics обещает полную автоматизацию процесса при строительстве кирпичных домов.
855
Как защитить бетон?
Бетон считается самым главным строительным материалом, обладающим уникальными техническими качествами и преимуществами в сравнении с аналогами. Вместе с тем он не избавлен и от недостатков.
6431
Потолки из гипсокартона: их плюсы и минусы
Затеяв ремонт в своей квартире всегда встает вопрос о том, что же делать с потолком? В большинстве случаев ответом на этот вопрос являются натяжные потолки для квартир и не только.
880
Подготовка к строительству дома
Итак, вы решились построить собственный дом, в котором собираетесь жить долго, счастливо и уютно. Одного желания и упорства в таком ответственном деле мало, вам понадобится еще и ознакомиться с кучей информации посвященной строительному делу.
1807
Преимущества малоэтажного строительства
Малоэтажное строительство в последнее время начинает набрать популярность в России. За границей, в отличие от нас, практически все строительство является малоэтажным.
3074
Как выбрать земельный участок под строительство
Покупка земельного участка – дело, требующее ответственности и внимания. Чтобы не возникло проблем в будущем, нужно учесть много разнообразных факторов и нюансов.