Робот-строитель Hadrian X

Робот-строитель Hadrian X

Новый автоматизированный робот-автокран может построить дом за два дня, двигаясь в четыре раза быстрее, чем человек. Hadrian X австралийской компании Fastbrick по сообщениям общества-робототехники может выкладывать до 1000 блоков в час. Также Hadrian X может работать круглосуточно. Компания продемонстрировала впечатляющие возможности робота, которые можно увидеть на видео:

Компания Fastbrick Robotics обещает полную автоматизацию процесса при строительстве кирпичных домов. У их робота Hadrian X есть 30–метровая рука, вместо цемента он использует более чистый клейкий раствор, а дома делает по заранее сделанным чертежам, выполненным в трехмерной проекции. Согласно директору компании Майку Пиваку, Hadrian X будет введен на большинство строек Австралии уже в 2017 году


Читайте также:
856
Как защитить бетон?
Бетон считается самым главным строительным материалом, обладающим уникальными техническими качествами и преимуществами в сравнении с аналогами. Вместе с тем он не избавлен и от недостатков.
1808
Преимущества малоэтажного строительства
Малоэтажное строительство в последнее время начинает набрать популярность в России. За границей, в отличие от нас, практически все строительство является малоэтажным.
2462
О долевом строительстве
Многие склонны считать, что покупка новой квартиры в еще строящемся доме лучше, чем покупка жилья у прежних владельцев. Но отнюдь не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд.