Преимущества малоэтажного строительства

Преимущества малоэтажного строительства

Малоэтажное строительство в последнее время начинает набрать популярность в России. За границей, в отличие от нас, практически все строительство является малоэтажным. У нас строительные компании занимаются возведением высотных домов, потому как это позволяет на небольшом пространстве предоставить наиболее количество квартир, а значит получить больше прибыли.

Малоэтажное строительство включает в себя любые дома с высотой не больше четырех этажей. Сюда входят различного рода коттеджи, таунхаусы и все четырехэтажки. Популярность такое жилье обрело, среди потенциальных покупателей за счет невысокой стоимости и месторасположения, подальше от шума мегаполиса.

Обычно застройка малоэтажного строительства начинается в районах рядом с крупными городами, и строятся целыми поселками, в которых есть и коттеджи и таунхаусы, для разного потребителя.

Помимо удаленности от городской суеты, которая обеспечивает хорошей экологией, чистым воздухом и великолепными пейзажами, маленькая плотность населения тоже является большими плюсом. Особенно для тех, кто не любит жить рядом с большим количеством незнакомых людей.

Сами дома построены с использованием современных архитектурных решений, с необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Каждый построенный поселок абсолютно уникален и не повторяет стиль предыдущего или подобного в отличие от многоэтажных безликих, одинаковых домов. Да и планировка лучше продумана.

Строятся дома гораздо быстрее, чем многоэтажки. Очень маленький процент долгостроев.

Что касается парковки, то у жильцов малоэтажных поселков проблем не возникает из-за низкой плотности населения. Еще одно хорошее преимущество - это охрана. Камеры наблюдения, шлагбаум обеспечивает дополнительную безопасность. Таким уровнем безопасности сложно обеспечить многоэтажную новостройку.

Конечно, однозначно сказать, что стоимость такого жилья значительно ниже его городского аналога, нельзя. Здесь все зависит от самого проекта, его удаленности от города и ряда других факторов.

Но в целом, стоят они дешевле городских квартир, да и строятся быстрее.

Стоит упомянуть и о недостатках, которые встречаются в малоэтажных проектах. Прежде всего, коммунальные услуги и квартплата могут быть достаточно дорогими. Отсутствие транспортного сообщения, а также школ, больниц и детских садов.

В любом случае, выбирая себе недвижимость, хорошо взвесьте, какие могут быть скрытые минусы, т.к. плюсов в приобретении жилья в малоэтажном доме значительно больше.

Читайте также:
2667
Из каких пород дерева пилят брус
В этой статье вы можете увидеть материалы, применяемые в строительстве бань и домов в настоящее время.
5250
Перепланировка ванной комнаты и туалета. Все нюансы.
Перепланировка ванной и туалета является одним из самых распространенных видов перепланировки. Однако данный тип перепланировки обладает довольно значительным количеством нюансов, предусмотренных СНиПами и нормами РФ. Рассмотрим их подробнее.
3550
Современное строительство
Возведение зданий всегда было одним из самых востребованных ремесел, ведь людям просто необходимы дома. С течением времени менялись и технологии, и материалы, используемые в строительстве.