Жителям Абакана вернули более 10 тысяч рублей за горячее водоснабжение

11 Сентября 2018
Жителям Абакана вернули более 10 тысяч рублей за горячее водоснабжение

В Минстрой Хакасии обратился собственник многоквартирного дома по адресу: Герцена, 16 в Абакане. По его мнению начисления за горячее водоснабжение были явно завышены. Инспекторы департамента жилищного надзора провели внеплановую проверку и выяснили обстоятельства данного вопроса. Как оказалось, жильцы в свое время приняли решение распределять объем потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды по показаниям прибора учета. В мае текущего года по причине технической ошибки расчет был выполнен  в большую сторону, что и вызвало недовольство граждан.

Как пояснили в отделе экономического надзора Минстроя Хакасии, в настоящее время управляющая компания уже устранила выявленное замечание. В связи с неверным начислением за горячую воду собственникам сделан перерасчет в размере более10 тысяч рублей.

Специалисты жилищного надзора продолжают вести активную работу по обращениям жителей республики. Как показывает практика, многие управляющие организации исправляют допущенные нарушения, не дожидаясь предписания.

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...