Жители Хакасии уже могут принять участие во Всероссийской переписи населения

15 Октября 2021
Жители Хакасии уже могут принять участие во Всероссийской переписи населения

Сегодня в Хакасии, как и по всей стране стартовало мероприятие общенациональной значимости – Всероссийская перепись населения. Информация о каждом жителе России - важна, ведь свежие данные позволят определить наиболее острые вопросы, касающиеся жизни в нашей стране.

Перепись населения — это учет всех жителей в государстве, регионе или населенном пункте. Для его проведения обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Переписаться можно будет и самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей и так далее.

Также будет задано 10 вопросов о жилищных условиях: тип жилого помещения, время постройки дома, общая площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Напомним, основной этап переписи пройдёт с 15 октября по 14 ноября, а с 15 октября по 8 ноября — на портале «Госуслуги». Узнать подробную информацию можно на сайте: https://www.strana2020.ru/

Читайте также:
27
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
24
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
13
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...