Строительство нефтебазы на Таймыре проверят надзорные органы

02 Ноября 2016
Строительство нефтебазы на Таймыре проверят надзорные органы

Строительство нового нефтеналивного терминала в районе поселка Мунгуй на Таймыре проверит краевое управление Росприроднадзора. Ответ ведомства опубликовали активисты Greenpeace на своем официальном сайте.

Напомним, в сентябре общественники возмутились строительством нефтебазы. Проверка показала, что рабочие использовали гусеничную технику в тундре летом и размещали хранилища нефтепродуктов в водоохранной зоне Енисея. По мнению активистов, работа нового терминала нанесет серьезный урон экологии.

В Росприроднадзоре подчеркнули, что использование гусеничной техники в тундре попадает под статью КоАП РФ. Сейчас по факту проводится проверка. В ведомстве пообещали сообщить о результатах инспекции.

Ранее Greenpeace направил обращение в адрес губернатора Красноярского края Виктора Толоконский с просьбой вмешаться в строительство базы. Активисты потребовали инициировать проверку экологической оценки проекта и «сохранить природу Енисея». Также общественники обратились к строителям с просьбой на время «заморозить» работы.

Источник

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...