Ростехнадзор приостановил работу 11 башенных кранов в Новосибирске

01 Июня 2018

Ростехнадзор приостановил работу 11 башенных кранов в Новосибирске

Сибирское управление Ростехнадзора приостановило на 90 суток работу 11 башенных кранов новосибирского застройщика, входящего в структуру ЗАО «Завод ЖБИ-1».

Как сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора, поводом для принятия такого решения стала проведенная на заводе проверка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов. В ходе нее были выявлены 122 нарушений требований промышленной безопасности, из них 104 технического характера.

В частности, по данным Ростехнадзора, на предприятии не проводилась экспериза промбезопасности техустройств после истечения их нормативного срока службы, были неисправны приборы и устройства безопасности, дефекты металлоконструкций башенных кранов превышали допустимые нормы, и так далее.

Кроме предписания об устранении нарушений и распоряжения о приостановке работы кранов, надзорное ведомство оштрафовало двух должностных лиц предприятия на общую сумму в 40 тыс. рублей.

Как уточняется на сайте ЗАО «Завод ЖБИ-1», возведением объектов в Новосибирске занимается входящая в группу компаний объединения «Завод железобетонных изделий 1» строительная компания «Собинстрой». Она занимается промышленным и жилым строительством, в том числе возводила жилой 14-ти этажный дом на проспекте имени Коптюга, складской комплекс по улице Станционная, жилой 17-ти этажный дом в микрорайоне «Родники».

Фото: pixabay.com

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...