На улице Пирятинской в Абакане решится «газовая» проблема

28 Мая 2019
На улице Пирятинской в Абакане решится «газовая» проблема

Сегодня в Прокуратуре города Абакана правоохранители провели совещание с участием Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, АО «Красноярсккрайгаз» и ООО УК «Жильё-2003».

На совещании достигнуто соглашение о подключении ранее отключенных от газоснабжения домов 25 и 29 по улице Пирятинская в Абакане. И сегодня же подача газа должна возобновиться.

Ранее Минстрой Хакасии провёл переговоры с руководителем специализированной организации Александром Менгелем. Тот сообщил, что на общем собрании жильцов собственники решили перейти на прямые платежи поставщику газа. Министерство рекомендует собственникам и других домов для предотвращения подобных проблем переходить на прямые договоры с поставщиком. Таким образом, средства для оплаты услуг будут поступать компании вовремя, и ситуации с отключениями не возникнет.

Читайте также:
1
28 Ноября 2023
В селе Усть-Чуль Аскизского района на территории бывшего колхозного сада обустроили зону для активного...
1
27 Ноября 2023
Минстрой Хакасии подвел итоги лучших практик благоустройства территорий 2023 года, реализованных в рамках...
11
23 Ноября 2023
Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в...