Минстрой Хакасии проводит встречи с собственниками многоквартирных домов

01 Октября 2018
Минстрой Хакасии проводит встречи с собственниками многоквартирных домов

Специалисты департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии регулярно проводят консультации для собственников многоквартирных домов. Очередная встреча состоялась в селе Таштып. Пообщаться с гражданами приехал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

По традиции, в начале беседы Максим Васильевич прокомментировал изменения жилищного законодательства, затем внимательно выслушал мнения жильцов и ответил на все поступившие вопросы.

Собственников интересовало несколько тем, в том числе процесс оплаты коммунальных услуг напрямую ресурсникам, проведение внепланового капитального ремонта, а также использование общедомового имущества и прилегающей территории, в частности установка и демонтаж ворот на данном участке.

- Для этого жителям дома нужно организовать общее собрание и принять такое решение на основании большинства голосов. Протокол должен быть направлен в управляющую компанию и в департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии, - уточнил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

Стоит отметить, что данные консультации особо востребованы среди собственников. По словам самих граждан, такая форма общения позволяет узнать из первых уст важную информацию о нововведениях в жилищном кодексе, разобраться в сажных ситуациях и получить ценный профессиональный совет.

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...