Жителям Сорска сделают перерасчет за отопление и горячую воду

02 Ноября 2020
Жителям Сорска сделают перерасчет за отопление и горячую воду

Сотрудники департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии провели инструментальную проверку многоквартирных домов города Сорск. Как заключили специалисты, температура воздуха в квартирах составила 18°-20°, при норме от 20°. Горячая вода и теплоноситель на вводе в дома показали 37°- 40° при норме от 60°, согласно температурному графику котельной.

По результатам проверки в отношении ресурсоснабжающей организации будет составлен протокол об административном правонарушении и вынесено предостережение о перерасчете платы за некачественные коммунальные услуги.

Кроме того, Минстроем Хакасии совместно с администрацией города проведены работы по составлению прямого договора с ООО «Сибуголь» на поставку топлива. Сегодня на котельную доставят 120 тонн угля: 80 уже на объекте, ожидается еще 40 тонн. Запустив в работу второй котел, ресурсоснабжающей организации удалось поднять температуру на выходе до 57°, при норме 60°.

- Бесперебойное прохождение отопительного сезона возможно только при взаимодействии муниципальных образований с органами власти. Своевременное информирование о возможных трудностях позволит нам работать наперед и не допускать подобных инцидентов, - прокомментировал руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Читайте также:
1
28 Ноября 2023
В селе Усть-Чуль Аскизского района на территории бывшего колхозного сада обустроили зону для активного...
1
27 Ноября 2023
Минстрой Хакасии подвел итоги лучших практик благоустройства территорий 2023 года, реализованных в рамках...
11
23 Ноября 2023
Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в...