Власти и бизнес Хакасии обсудили проблемы и перспективы в строительной сфере

24 Июня 2019
Власти и бизнес Хакасии обсудили проблемы и перспективы в строительной сфере

Вопросам строительной отрасли было посвящено заседание Проектного комитета по наращиванию производственного потенциала и налоговой политике под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития Хакасии, представители бизнеса подняли тему создания в республике предприятий, которые будут полностью обеспечивать строительный процесс необходимыми материалами - от цемента и кирпича до окон, дверей, санфаянса. 

Обсуждались  проблемные вопросы не только сектора строительных материалов, но и строительной отрасли региона в целом.

По разным причинам в 2018 году в Хакасии, как и по всей России, наблюдалась тенденция снижения темпов роста строительства. В ближайшее время ситуация должна измениться в пользу увеличения за счёт реализации национальных проектов. Напомним, что до конца текущего года в республике планируется ввести в эксплуатацию 15 новых социальных объектов (школы, детские сады, ФАПы, дома культуры и т.д.).

 

Читайте также:
1
28 Ноября 2023
В селе Усть-Чуль Аскизского района на территории бывшего колхозного сада обустроили зону для активного...
1
27 Ноября 2023
Минстрой Хакасии подвел итоги лучших практик благоустройства территорий 2023 года, реализованных в рамках...
11
23 Ноября 2023
Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в...