Власти Хакасии держат на контроле строительство поликлиники в Белом Яре

02 Сентября 2019
Власти Хакасии держат на контроле строительство поликлиники в Белом Яре

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш совместно с заместителем главы республики по социальным вопросам Татьяной Курбатовой побывали на долгострое.

На сегодня подрядная организация ООО «Стройинвест» завершила кирпичную кладку наружных стен, строительство крыши и перегородок в подвальной части поликлиники. Выполнены работы по устройству тепловой камеры участка наружной тепловой сети, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РХ.

Напомним, строительство поликлиники началось в июле 2011 года. За три года строители освоили на объекте более 24 миллионов рублей. Строительство возобновилось марте 2019 года благодаря совместному сотрудничеству правительства Хакасии и компании «Русал». На эти цели через договор пожертвования благотворительной организацией «Центр социальных программ» выделено 10,5 миллиона рублей.

В Белоярской поликлинике, рассчитанной на 350 посещений в смену, будут расположены детское отделение с отдельным входом, пандусом, игровой, комнатой кормления ребенка, помещением для временной стоянки детских колясок, кабинетами врачей, прививочным кабинетом, отдельной регистратурой, также кабинеты для приема инфекционных пациентов с отдельным входом. Кроме того, здесь предусмотрены кабинеты хирургического, травматологического приемов, перевязочные, гипсовая и процедурные кабинеты, женская консультация, рентген-кабинет, кабинеты флюорографии, маммографии, эндоскопии, УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ.

Оказанием первичной медико-санитарной и первичной специализированной помощи в новых условиях будут заниматься 26 врачей по 16 специальностям и 42 средних медицинских работника.

Стоимость строительства объекта составляет более 100 миллионов рублей. Минздравом Хакасии прорабатывается вопрос с правительством Хакасии о дополнительном выделении бюджетных средств для полной комплектации оборудованием и мебелью здания поликлиники.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
20
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...