В Сорске восстановлены параметры теплоносителя

21 Января 2022
В Сорске восстановлены параметры теплоносителя

В Минстрой Хакасии поступили сигналы от жителей Сорска о ненадлежащем качестве отопления по улицам Строительная и Кирова. Как стало известно, в среду, 19 января на квартальных теплосетях были выявлены 2 порыва, которые специалисты устранили вечером в тот же день.  

На данный момент Сорская городская котельная работает в штатном режиме, однако управляющие компании провели замеры параметров на вводах в те дома, жители которых сообщали о проблемах с отоплением. В большинстве многоэтажек ситуация стабилизировалась, температура воздуха в квартирах соответствует нормативам.

- В то же время в зданиях, расположенных на концевых участках теплосети еще прохладно – в среднем температура отклоняется от нормы на 1-2 градуса. Такие адреса специалисты министерства держат на особом контроле до полного восстановления коммунальной услуги, - пояснил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Отметим, что в этом году на капитальный ремонт систем коммунальной инфраструктуры городу выделен 21 млн рублей из республиканского бюджета.

Читайте также:
27
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
27
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
25
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...