В селе Приисковое начато строительство новой котельной

25 Мая 2023
В селе Приисковое начато строительство новой котельной

В селе Приисковое Орджоникидзевского района начато строительство новой блочно-модульной котельной из легковозводимых конструкций. Проект выполняется в рамках государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг».

На данный момент определена подрядная организация – ООО «Стройинвест», которая выполнит строительно-монтажные работы. Всего на строительство котельной планируется потратить 259 млн рублей.

Отметим, что существующая котельная будет работать и предоставлять услуги теплоснабжения в полном объеме до конца отопительного сезона 2023-2024 года, а в последующем законсервирована.

Строящийся объект с личным инспектированием посетили заместитель Главы региона Юрий Курлаев, заместитель прокурора Хакасии Денис Стонт и первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Анатолий Безлепкин. В связи с коротким строительным сезоном в Приисковом Юрий Курлаев подчеркнул о необходимости увеличить темп и разработать детальный график производства работ, а районной власти поручил взять на личный контроль ход строительства котельной.  

Напомним, реализация проекта разбита на несколько этапов. В 2022 году выполнены работы по устройству фундамента. В текущем году планируется завершить возведение самого здания котельной и монтаж инженерных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в 2024 году.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
20
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...