В Саяногорске стартовали работы по благоустройству территорий

05 Мая 2022
В Саяногорске стартовали работы по благоустройству территорий

Общественные пространства города металлургов Хакасии продолжают преображаться по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этом году благоустраивают территории в районе магазина «5элемент», около детского сада «Дельфин», между многоэтажками № 21б и 22 в Ленинградском микрорайоне и Лестницу на вторую террасу от остановки «Рабочая» в Черемушках.

На всех объектах подрядчики выполняют планировку территорий, укладку брусчатки и бортовых камней, а также установку видеонаблюдения и освещения. В Черёмушках на верхней площадке лестницы появились новые скамейки и урны, окрашены металлические ограждения.

Отметим, что в прошлом году Саяногорцы сами выбрали эти территории для включения в программу. Сейчас у горожан есть возможность решить, какие пространства преобразятся уже в следующем году.

Для этого нужно авторизоваться через Госуслуги на платформе https://19.gorodsreda.ru/ и отдать свой голос за парк, сквер или обновлённую улицу, предложенную в перечне.

Всего по Саяногорску на выбор представлено 11 объектов и только жители могут выбрать самые нужные и важные для них территории. 

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...