В Минстрое Хакасии прошел очередной экзамен на получение квалификационного аттестата

28 Октября 2020
В Минстрое Хакасии прошел очередной экзамен на получение квалификационного аттестата

В отделе лицензирования и контроля Минстроя Хакасии прошел очередной экзамен на получение квалификационного аттестата. Все кандидаты, а это 3 руководителя управляющих компаний, успешно сдали тест. Наличие такого документа является обязательным лицензионным требованием.

Отсутствие аттестата у должностного лица лицензиата является основанием для проведения Минстроем Хакасии внеплановой документарной проверки в его адрес. За нарушение лицензионного требования организацию могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1.3. КоАП РФ, назначение административного штрафа на должностных лиц (в размере от 50 000 до 100 000 рублей) или дисквалификация на срок до трех лет. На юридических лиц возлагается штраф от 250 000 до 300 000 рублей.

- Срок действия документа заканчивается через пять лет, поэтому руководителям управляющих организаций необходимо вовремя получить новый квалификационный аттестат. Это позволит управляющей компании продолжать свою деятельность, - пояснила руководитель Департамента жилищного надзора, Мария Карпенко.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
21
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...