В Красноярске начали строить пешеходный мост на ул. Волочаевская

20 Июня 2018

В Красноярске начали строить пешеходный мост на ул. Волочаевская

Строители начали возводить пешеходный переход в створе ул. Волочаевская. Об этом сегодня сообщили в КрУДоре. 

Новый виадук расположен в районе ул. Бебеля. Он обеспечит пешеходам возможность перейти дорогу с одной стороны ул. Волочаевская на другую. Данный объект станет единственный надземным пешеходным переходом на дороге, связывающей Николаевский мост с ул. Копылова. Остальные будут подземными. 

«Длина пролетного строения — 59 метров, ширина пешеходной части пролетного строения — 3 метра, высота арки —11,3 метров. Для доступа на пешеходный переход предусмотрены два лестничных схода и два лифта. Ширина лестничных сходов 4,5 м», — рассказали в КрУДоре. 

В управлении отметили, что отличительной чертой пешеходного перехода станет архитектурно-художественная подсветка. Объект собираются ввести в эксплуатацию в ноябре 2018 года. 

Напомним, в настоящее время ведется строительство подземных переходов по ул. Копылова и ул. Киренского. Скоро подрядчики приступят к возведению объекта на перекрестке ул. Красной армии и ул. Корнеева. Из-за этих работ на ул. Красной Армии, ул. Копылова и в Академгородке ежедневно образуются 8-балльные пробки. 

Фото: КрУДор

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...