В Хакасии более 70 школьников приняли участие в занятии по энергосбережению

10 Сентября 2018
В Хакасии более 70 школьников приняли участие в занятии по энергосбережению

В Хакасской национальной гимназии-интернате имени Николая Федоровича Катанова состоялся урок на тему «Энергосбережение». В нем приняли участие сотрудники Центра энергосбережения Хакасии, представители Регионального диспетчерского управления энергосистемы и Уполномоченный по правам ребенка в республике. Для учеников пятых классов проведены познавательные видеоуроки и викторина. Занятие входит в цикл мероприятий, которые посвящены всероссийскому фестивалю «#ВместеЯрче». 

- Стоит отметить, что на многие вопросы викторины школьники отвечали быстро, верно и осознанно. В этом значимую роль играет правильное энерговоспитание, - отметил директор Центра энергосбережения Хакасии Алексей Федоров. -  Данные уроки  направлены на развитие у детей навыков эффективного использования энергоресурсов и бережного отношения к окружающей среде.

Участниками занятия по энергосбережению стали более 70 детей. В легкой и доступной форме школьники осваивали полезную информацию о современных энергосберегающих технологиях и расширяли свой кругозор в сфере экологии. В завершении встречи ребята получили памятные подарки и обсудили полученные знания за чаепитием.

По словам директора Хакасской национальной гимназии-интерната Марины Сагатаевой, энергоуроки полезны как для детей, так и для взрослых, поскольку это возможность узнать подробнее о правильном использовании энергоресурсов.

В поддержку фестиваля «#ВместеЯрче» в Хакасии запланированы несколько мероприятий, в том числе профориентационные занятия для студентов, интеллектуальные игры и фото-квесты на тему «Энергосбережение».

Фотограф: Роман Гаркалов

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
22
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...