В Хакасии стартовал прием участников государственной программы для молодых семей

31 Января 2023
В Хакасии стартовал прием участников государственной программы для молодых семей

В 2022 году 17 молодых семей улучшили свои жилищные условия. В ближайший месяц еще 16 семьям будут выданы свидетельства о праве на получение социальных выплат. Напомним, средства на жилье выделяются по итогам реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Республики Хакасия «Жилье».        

В настоящее время в реализации мероприятий подпрограммы участвуют следующие муниципальные образования Республики Хакасия: г. Абакан; г. Черногорск; г. Саяногорск; г. Абаза; г. Сорск; Аскизский район; Усть-Абаканский район; Ширинский район.

Прием документов от молодых семей, изъявивших желание участвовать в подпрограмме, проверку сведений, содержащихся в представленных документах, а также принятие решения о признании либо отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы, осуществляют администрации перечисленных муниципальных образований по месту жительства молодой семьи. Документы на участие принимаются в течение всего года. Что касается семей, проживающих в Абакане, то заявления принимаются отделом по учету и распределению жилой площади администрации города с первого рабочего дня января по 20 мая.

Отметим, что в этом году до 1 июня муниципальными образованиями региона будут сформированы и предоставлены в Минстрой Хакасии списки молодых семей – участников подпрограммы на 2024 год. Молодые семьи, признанные участниками после 1 июня, войдут в список участников уже на 2025 год.

Напоминаем о правилах реализации подпрограммы:

Семьи, признанные участниками подпрограммы, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в размере:

Условия участия:

С информацией о реализации подпрограммы можно ознакомиться на сайте Минстроя Хакасии в разделе «Интересно и полезно», далее «Вопрос – ответ» или проконсультироваться по имеющимся вопросам в администрациях муниципальных образований Республики Хакасия.

Читайте также:
28
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
28
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
26
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...