В абаканской пятиэтажке завершены ремонтно-восстановительные работы

15 Июля 2021
В абаканской пятиэтажке завершены ремонтно-восстановительные работы

В абаканском многоквартирном доме № 24б по улице Некрасова завершён ремонт и восстановление элементов кровли. Напомним, на чердаке пятиэтажки под центральным лотком для стока воды накренилась опора, что могло привести к разрушению конструкций.

         За минувшие выходные были приняты меры по стабилизации опоры и лотков, а в среду,14 июля, завершены ремонтно-восстановительные работы. Угрозы для жителей верхних этажей больше нет. Теперь управляющей компании осталось организовать уборку строительного мусора и восстановить гидроизоляцию стыков между плитами.

         Минстрой Хакасии выражает искреннюю благодарность всем, кто принял активное участие в ликвидации последствий инцидента. В частности Администрации г. Абакан за своевременную техническую поддержку и разработку технических решений по устранению дефекта, строительным организациям в лице директоров НО «МЖФ г. Абакан» Василию Николаевичу Хамину и ООО «СФ Симмис» Николаю Николаевичу Малахову, которые выполнили и профинансировали все мероприятия по устранению угрозы разрушения конструкций.

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
33
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...