В Абакане управляющая компания заплатит штраф за необработанные подъезды

18 Октября 2021
В Абакане управляющая компания заплатит штраф за необработанные подъезды

Минстрой Хакасии продолжает проверять дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах республики. Напомним, необходимость обработки подъездов возросла в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Специалисты ведомства оперативно реагируют на обращения граждан о ненадлежащем проведении уборки и обработки подъездов, лифтов, перил и других поверхностей, с которыми контактируют жители.

По результатам рассмотрения одного из таких обращений, в отношении ООО «Линии управления» выявлены нарушения и составлен протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ. Загрязнения, пыль на полу, перилах, почтовых ящиках и подоконниках обнаружили в некоторых абаканских домах под управлением организации. Таким образом, управляющая компания (УК) оплатит штраф в размере 50 000 рублей.

Стоит отметить, что обработка подъездов не всегда является обязанностью УК. Если дом находится на непосредственном управлении, и договором обслуживания влажная уборка не предусмотрена в составе платы за содержание жилфонда – жители должны проводить дезинфекцию и влажную уборку своими силами.

Читайте также:
27
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
24
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
13
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...