В Абакане строительство дома для обманутых дольщиков в самом разгаре

11 Июня 2021
В Абакане строительство дома для обманутых дольщиков в самом разгаре

Сегодня темпы строительства жилья для пострадавших дольщиков оценил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Алексей Филюшин.

         Строительство многоквартирного дома в Абакане по улице Кирова, 214а проходит в две очереди. По первому зданию выполнено устройство монолитного железобетонного фундамента, сейчас бригады монтируют каркас первого этажа. По второму – ведется установка свай, бетонного основания и монолитного ростверка фундамента.

- Здесь будет два 12-этажных дома, работы ведутся очень хорошими темпами. Ожидается, что уже в 2022 году участники долевого строительства получат жилые помещения. Из 22 двух человек 7 получили компенсацию в размере ранее внесенных средств, - отметил замминистра Алексей Филюшин.

         Напомним, в 2007 году 22 гражданина пострадали от мошеннических действий ООО «Стройинвест и К», у которого отсутствовали разрешение на строительство и права на земельный участок. В результате жители так и не получили обещанные квартиры.

         С целью реализации механизма помощи обманутым дольщикам Минстрой Хакасии провел отбор строительной организации, которая передаст гражданам жилые помещения или возместит убытки. Этим застройщиком стало ООО СЗ «МК-Групп».

Читайте также:
30
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
27
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
13
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...