В Абакане проверили строящиеся социальные объекты

02 Декабря 2022
В Абакане проверили строящиеся социальные объекты

Уровень готовности крупных социально значимых объектов в Абакане проинспектировали проверяющие в ходе выездного штаба. В мероприятии приняли участие заместители Главы Республики Хакасия, отвечающие за направление строительства – Юрий Курлаев, и социальный блок – Михаил Побызаков. А также представители Минстроя Хакасии и ГКУ РХ «Управление капитального строительства». Штаб возглавила первый заместитель Главы Татьяна Курбатова.

В ходе инспектирования проверяющими осмотрены выполненные работы на трех объектах: Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской, Республиканская клиническая детская больница и пансионат ветеранов.

По итогам проверки подрядчику было рекомендовано усилить и задействовать в работе большее количество специалистов, нарастить темпы выполнения строительно-монтажных работ, а также отчитываться о ходе выполнения работ ежедневно.

На данном объекте инспектирующие пришли к заключению, что риски отсутствуют, однако рекомендовали держать ход работ на контроле и не сбавлять темпы.

На объекте строителям рекомендовано не сбавлять темпы работ, так как здание должно быть готово в срок.

Напомним, строительство и реконструкция социальных объектов ведется в рамках нацпроектов «Здравоохранение» (республиканская и детская больницы) и «Демография» (пансионат ветеранов).

 

Читайте также:
25
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
25
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
23
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...