Уют и яркие краски: в хакасском селе кардинально изменились три места отдыха

15 Июля 2021
Уют и яркие краски: в хакасском селе кардинально изменились три места отдыха

Благоустройство территорий в Белом Яре по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» завершено.

Существенно преобразились парк Гагарина, сквер Добра и Чиныс. Подрядчики выполнили заказанный объем работ и теперь жители села белый Яр могут оценить изменения, прогулявшись по одному из трех мест отдыха.

Как отметили в Минстрое Хакасии, до того, как сквер Добра стал участником федеральной программы, его облик названию совсем не соответствовал. Общественная территория представляла собой клочок земли между дорогами. Теперь же в сквере появились новые лавочки, урны, брусчатка и парковка. Также подрядчик выполнил озеленение места отдыха, что придало ему уюта и ярких красок.

В парке Гагарина этим летом тротуары выложили новой плиткой, появилось освещение и видеонаблюдение. Благоустройство этой общественной территории проходит поэтапно, в прошлом году рабочие уже отремонтировали пешеходную дорожку, установили урны и лавочки, - отмечает пресс-служба Минстроя Хакасии.

Сквер Чиныс же теперь может похвастаться новыми тренажерами. Любители здорового образа жизни села Белый Яр очень ждали появления такой площадки, теперь будут активно заниматься спортом на свежем воздухе.

По федеральной программе в Хакасии осталось благоустроить 40 общественных территорий и 28 дворов. В полном объёме уже преобразилось 9 дворовых (24%) и 13 муниципальных объектов (25%).

Читайте также:
14
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
14
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
13
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...