Управляющая компания Абакана устранила нарушения по содержанию и ремонту подъездов

07 Сентября 2018
Управляющая компания Абакана устранила нарушения по содержанию и ремонту подъездов

В департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии обратились собственники многоквартирного дома по адресу: Аскизская, 158 в Абакане, с просьбой провести проверку состояния 1 и 4 подъездов. По словам жильцов, текущий ремонт и окраска проводились более 5 лет назад, в связи с чем, стены стали иметь изношенный и неприглядный вид.

Специалисты министерства провели внеплановую проверку, по результатам которой были выявлены массовые потемнения, загрязнения, многочисленные трещины поверхностей стен, вздутия, царапины, мелкие повреждения перил, разрушения окрасочного слоя электрощитовых, где к тому же наблюдалось и оголение проводки.

После чего управляющей компании выдано предписание - провести ремонт подъездов не позднее установленного срока, а именно до 14 сентября. На данный момент организация уже завершила необходимый объем работ, в частности устранила провисание проводки, сделала внутреннюю отделку и предоставила в Минстрой Хакасии акт выполненных работ, подписанный собственниками дома.

Стоит отметить, что на основании обращений жителей республики инспекторы жилищного надзора регулярно проводят выездные мероприятия и проверки для решения назревших вопросов жилищно-коммунальной сферы.

Читайте также:
16
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
15
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
14
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...