Управляющие компании заплатят штраф за необработанные подъезды

29 Октября 2020
Управляющие компании заплатят штраф за необработанные подъезды

В Абакане 2 управляющие компании судом привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 тысяч рублей каждой. Дело в том, что организации нарушили порядок проведения ежедневной санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах и на придомовых территориях.

         Напомним, что в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции организации, осуществляющие обслуживание многоквартирных домов, обязаны обеспечить дезинфекцию мест общего пользования не реже одного раза в день. В частности, требования касаются обработки подъездов, лестниц, перил, лифтов, дверей, почтовых ящиков и другого общедомового имущества. Информация о санитарных обработках в обязательном порядке должна доводиться до жителей, актуальные графики необходимо размещать на информационных стендах подъездов.

         Департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии продолжает работу с управляющими организациями в части исполнения данных требований.  Если в подъезде не проводится уборка, собственники имеют право обратиться в Минстрой Хакасии. Это можно сделать через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, официальный сайт Минстроя Хакасии http://www.minstroy19.ru/ во вкладке «Интернет-приемная», или отправить жалобу на почту minstroy@r-19.ru. В обращении необходимо указывать ФИО, адрес и контактные данные.

Читайте также:
23
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
22
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
21
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...