Студенты из Хакасии будут строить участок автобана в Кузбассе

Кемеровская область впервые принимает участников масштабного проекта — молодёжной студенческой стройки. В этом году проект собрал 150 участников из всех регионов Сибири.
До конца августа студенты из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской и Томской областей, Республики Хакасия и Кузбасса будут работать на строительстве участка автодороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга. Перечень работ самый широкий — от устройства водосбросных лотков и установки дорожных знаков до и укрепительных работ на водопропускных трубах.
В торжественном открытии стройки приняли участие первый замгубернатора Вячеслав Телегин, руководитель Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Олег Шурыгин, и. о. главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Рашид Бадертдинов.
К настоящему моменту дорожники вплотную подошли к стыковке нового участка магистрали и трассы Кемерово — Новокузнецк. Студенты смогут принять участие в этом историческом для региона событии, сообщили в администрации Кемеровской области.