Строительство радиологического корпуса онкодиспансера, для жителей Хакасии и юга Красноярского края, идет по графику

02 Февраля 2021
Строительство радиологического корпуса онкодиспансера, для жителей Хакасии и юга Красноярского края, идет по графику

Глава Хакасии Валентин Коновалов во вторник оценил ход строительства радиологического корпуса «Клинического онкологического диспансера» в Абакане. Медучреждение строится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия до 2020 года». Стоимость объекта 1,1 млрд руб. По плану строительство должно быть завершено в конце текущего года. 

В настоящее время строители полностью закрыли тепловой контур: в здании установлены окна и двери, утеплён фасад с облицовкой металлическим профилем. Выполняются отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети, идёт благоустройство территории. Летом специалисты смонтируют и установят медицинское оборудование: рентгеновский скрининговый маммограф, рентгенотерапевтический аппарат, компьютерный томограф и другую технику для проведения лучевой терапии. В радиологическом корпусе будут проходить лечение не только жители Хакасии, но и юга Красноярского края. 

В планах строительство хирургического комплекса, который наряду с уже имеющимися двумя учреждениями, войдет в состав медицинского онкологического кластера.

 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Читайте также:
28
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
28
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
26
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...