Строительство новой школы Абакана

23 Июня 2020
Строительство новой школы Абакана

Главный объект города. Сегодня это звание носит строящаяся в 8 микрорайоне первого жилого район школа. Это современное образовательное учреждение, которое отвечает не только нормативам, но и требованиям 21 века. Удобные классы, проработанная инфраструктура – это, как и многое другое, уже совсем скоро поступит в распоряжение юных абаканцев.

Внутри и снаружи школы кипят отделочные работы. Строители кладут плитку, протягивают кабеля и трубы, штукатурят стены, монтируют сэндвич-панели и многое другое. Столь же внушительными темпами движется и благоустройство территории. Уже построены и оборудованы все спортивные и игровые зоны, завтра начнется высадка рулонного газона на футбольном поле. Впереди работы по обустройству оставшихся пешеходных дорожек и брусчатки у главного входа. Градостроители планируют завершить строительство школы еще до 31 декабря, чтобы в новом году она уже начала работать. 

Объект же ближайшей перспективы- школа на 250 мест на улице Солнечная в Красном Абакане. Этот район активно развивается и 23 школа уже не справляется с потоком детей. Проект школы уже проходит госэкспертизу. В его претворении в жизнь город также надеется на поддержку федерального бюджета в рамках Национального проекта. 

Читайте также:
30
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
27
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
13
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...