Специалисты Хакасии приняли участие в семинарах по энергоэффективности

02 Июля 2018
Специалисты Хакасии приняли участие в семинарах по энергоэффективности

В Центре энергосбережения республики прошли обучающие семинары по работе в специализированной программе «Государственная информационная система Энергоэффективность». Данный ресурс создан для того, чтобы  физические лица, организации, органы государственной власти и муниципалитеты своевременно получали необходимые сведения о требованиях российского законодательства в сфере энергосбережения.

- Представители разных учреждений столицы республики узнали много нового о правилах заполнения энергодеклараций, об отправке и согласовании документов. Также участники семинаров проанализировали ошибки, которые могут быть допущены в работе с информационной системой, - прокомментировал ведущий специалист Центра энергосбережения Хакасии Наталья Федосеева.

В 2018 году сотрудники Центра уже поделились опытом с 320 специалистами Хакасии. Стоит отметить, что обучающие семинары проводились не только в Абакане, но и в других районах республики.

СПРАВОЧНО: Государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности была создана в 2011 году, в соответствии со Статьей 23 Федерального закона от 23.11.2009 № 261. Данная система решает следующие задачи: информирование населения и организаций, автоматизация предоставления данных, сбор и анализ сведений об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
33
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...