Специалисты Минстроя Хакасии проверяют готовность жилого фонда к отопительному сезону

02 Августа 2021
Специалисты Минстроя Хакасии проверяют готовность жилого фонда к отопительному сезону

Специалисты Минстроя Хакасии провели выездную проверку подготовки жилищного фонда к отопительному сезону в Черногорске: на данный момент готовность составляет 59%.

В рамках проверочных мероприятий инспекторы жилищного надзора ведомства выборочно обследовали 85 многоквартирных домов (13 управляющих организаций) и выявили 179 нарушений в части содержания общедомового имущества. Сотрудники министерства уже приступили к подготовке документов в прокуратуру г. Черногорска для привлечения к административной ответственности должностных лиц управляющих организаций.

Всего в городе угольщиков насчитывается 522 многоквартирных дома (МКД), из них под управлением – 246, а на непосредственной форме управления (НФУ) – 271 МКД. В настоящий момент промывка системы отопления выполнена по 243 домам. Опрессовка системы отопления выборочно проведена по 43 МКД.

Подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону необходима, чтобы максимально снизить риски возникновения нештатных ситуаций, от этого напрямую зависят комфортные условия населения. На следующей неделе сотрудники Минстроя Хакасии обследуют жилищный фонд в с. Белый Яр и Подсинее. Проверки по республике продолжатся до 15 сентября.

Читайте также:
27
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
24
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
13
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...