Сотрудники Минстроя Хакасии выявили нарушения при капремонте одного из домов Саяногорска

01 Марта 2021
Сотрудники Минстроя Хакасии выявили нарушения при капремонте одного из домов Саяногорска

Инспекторы технического надзора Минстроя Хакасии провели выездную проверку многоквартирного дома № 4 в Енисейском микрорайоне Саяногорска с целью выявления замечаний и дефектов в работах по капремонту инженерных коммуникаций. Также участие приняли собственники жилых помещений, управляющая компания, республиканский Фонд капитального ремонта и подрядная организация.

По результатам проверки установлено, что работы по капремонту в части прокладки трубопроводов систем водоотведения и электроснабжения не соответствуют проектному решению. Кроме того, автоматический регулятор температуры горячего водоснабжения находится в нерабочем состоянии. После проведенного капитального ремонта не выполнена уборка подвального помещения.

Специалисты департамента жилищного надзора ведомства направили в адрес регоператора предостережение о необходимости устранения выявленных нарушений и приведения инженерных коммуникаций в соответствие с проектным решением. Исполнение требований сейчас на контроле Минстроя Хакасии.

Читайте также:
27
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
27
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
25
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...