Реконструкция драмтеатра идет с отставанием от графика

25 Марта 2020
Реконструкция драмтеатра идет с отставанием от графика

Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков проверил ход реконструкции Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. На этом объекте работы ведутся в рамках Государственной программы «Культура Республики Хакасия». Сейчас на объекте трудится 83 человека, включая тех, кто занимается фасадными работами.

На малой сцене театра ведутся работы по установке слаботочных систем, электрике, сантехнике и отделке помещений. Начат монтаж сцены и театральных кресел. В главном зрительном зале завершается демонтаж механического оборудования. Объект полностью укомплектован строительными материалами и необходимым оборудованием. Однако, по словам Сергея Новикова, есть отставание от графика.

- Лично убедился, что примерно на 10-14 дней отставание. Очевидно, что нужно увеличивать группировку людей, - пояснил Сергей Новиков.

Со стороны руководства подрядной организации есть проблемы с оперативным финансированием текущих расходов, в то время, как со стороны заказчика оплата производится своевременно в полном объеме, сообщается на сайте правительства РХ.

Читайте также:
27
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
24
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
13
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...