Радиологическому корпусу в Хакасии быть!

08 Апреля 2019
Радиологическому корпусу в Хакасии быть!

Правительством Российской Федерации продлен срок утверждения проектной документации по строительству радиологического корпуса в Хакасии до  31 мая 2019 года. Соответствующее распоряжение  уже подписано.

Сроки продлены нескольким регионам, включая Саратовскую область и Хабаровский край, где также возникли различные проблемы по строительству объектов здравоохранения в рамках реализации национальных проектов. Причем, в Саратове тоже по онкологическому корпусу.

- Радиологический корпус – это объект повышенной сложности, при его строительстве необходимо соблюсти множество технических нюансов. Поэтому к ряду субъектов РФ у федеральных экспертов возникли вопросы по проектно-сметной документации, - пояснил министр строительства и ЖКХ Хакасии Илья Кононенко.

В настоящее время в Главгосэкспертизе (город Москва) идет рассмотрение пакета документов, представленных на повторную экспертизу. По личному поручению главы Хакасии Валентина Коновалова в Правительстве республики ежедневно проходят совещания, на которых Минстроем докладывается текущая информация о ходе согласования проекта радиологического корпуса с федеральным центром, сообщили в управлении пресс-службы и информации главы Хакасии.

 

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
20
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...