Открылась 12-ая межрегиональная строительная выставка «ХакСтройЭкспо»

23 Апреля 2019
Открылась 12-ая межрегиональная строительная выставка «ХакСтройЭкспо»

В республиканском музейно-культурном центре начала работу 12-ая межрегиональная строительная выставка «ХакСтройЭкспо». Участие в торжественном открытии мероприятия приняли заместитель главы Республики Хакасия Юрий Курлаев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Илья Кононенко.

– Тематика форума имеет большое значение для развития жилищно-коммунальной и строительной сфер республики. Сегодня Хакасия готовится к реализации ряда масштабных проектов по строительству новых социально значимых объектов и модернизации инженерной инфраструктуры в рамках программ «Комфортная городская среда», «Чистая вода», «Свой дом». В выставочные дни будут работать площадки и круглые столы по теплосбережению, комфортной городской среде, переходу на проектное финансирование в долевом строительстве. Также юных участников ждут разнообразные детские конкурсы, – рассказал Илья Кононенко.

После церемонии открытия заместитель главы, министр и депутаты Верховного Совета Хакасии осмотрели выставочные экспозиции и пообщались с участниками мероприятия, которые рассказали о своей продукции и о том, чем она может быть полезна для республики.

Добавим, строительная выставка «ХакСтройЭкспо» проходит с 18 по 20 апреля. Более 60 участников представят свои товары и услуги: вторичная переработка сырья, ЖБИ и кирпич, строительно-отделочные материалы, системы отопления, водоснабжения, вентиляции, фасадные и изоляционные материалы, строительное оборудование и инструмент, быстровозводимые здания, освещение, окна и двери и многое другое.

Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...