Не все абаканские застройщики соблюдали принцип открытости
06 Ноября 2020

Сотрудники прокуратуры Абакана выявили нарушения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.
По закону застройщик обязан обеспечивать свободный доступ к информации об объекте, о ходе и этапах его строительства. Сведения необходимо размещать в Единой информационной системе жилищного строительства.
- Три застройщика несвоевременно размещали информацию об объектах долевого строительства и актуальные проектные декларации в Единой информационной системе жилищного строительства. Были случаи размещения информации не в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.
После прокурорской проверки нарушения устранили. Ответственных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
Читайте также:
0
17 Мая 2022
Сегодня потребители жилищно-коммунальных услуг не всегда имеют возможность оперативно решить вопросы,...
1
16 Мая 2022
В Хакасии село Боград продолжает преображаться по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этом году...
8
13 Мая 2022
Инспекторы жилищного надзора Минстроя Хакасии совместно со специалистами администрации Абакана оценили...
Поиск