«Мусорный коллапс» в Саяногорске: Аэросити выдано предостережение

09 Декабря 2020
«Мусорный коллапс» в Саяногорске: Аэросити выдано предостережение

В середине октября жители Саяногорска начали массово направлять обращения в Минстрой Хакасии. Граждане сообщили, что мусорные баки переполнены, а спецтехника приезжает с опозданием.

Причиной так называемого «мусорного коллапса» стало расторжение договора между ООО «Аэросити-2000» и перевозчика ООО «Экоресурс». В итоге регоператор приступил к самостоятельному предоставлению услуги, но не справился с масштабами работ. В связи с этим произошли сбои по части сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с площадок и мест накопления.

В ходе предварительной проверки специалисты Минстроя Хакасии провели анализ данных спутниковой навигации «ГЛОНАС» в отношении 69 многоквартирных домов. В большинстве случаев сотрудники установили, что с 16 по 22 октября региональный оператор осуществлял вывоз мусора во временные промежутки, превышающие допустимые интервалы, которые предусмотрены правилами предоставления коммунальных услуг.

В адрес ООО «Аэросити-2000» выдано предостережение, которое сейчас находится на контроле инспекторов Департамента жилищного надзора ведомства.

    

Читайте также:
21
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
20
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
19
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...