Минстрой уделяет особое внимание качеству капремонта

04 Апреля 2019
Минстрой уделяет особое внимание качеству капремонта

В 2018 году Департаментом жилищного надзора Минстроя Хакасии проведено 12 проверок в отношении Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

По факту жалоб граждан на качество проведённых работ Министерством зафиксировано 10 нарушений в многоквартирных домах Абакана, Черногорска и Саяногорска. В основном они касались установки инженерных сетей и обновления кровли.

- На встречах с жителями Хакасии я регулярно слышу жалобы на качество ремонта. Необходимо, чтобы собственники получали объективную информацию о работе Фонда капитального ремонта, - рассказал министр строительства и ЖКХ Илья Кононенко.

Для проверки фактов, изложенных в обращении, сотрудники Министерства выезжают на объект и, если факты подтверждаются, Фонд капремонта обязуют  устранить дефекты. Заявителю готовится ответ с указанием планируемых сроков устранения замечаний Минстроя. В конце работ устранение дефектов актируется Фондом. Сроки - индивидуальные и зависят от вида ремонта. Например, есть такие виды работ, которые выполняются только в тёплое время года.

Новости по теме 14 марта 2019
Читайте также:
33
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
34
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
31
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...