Хакасия отмечает День строителя

14 Августа 2016
Хакасия отмечает День строителя

Сегодня Хакасия, как и все регионы России, отмечает День строителя. В этом году профессиональный праздник строителей юбилейный - исполняется 60 лет со дня первого официального празднования. Напомним, что торжества в честь работников строительной сферы традиционно проходят во второе воскресенье августа, в этом году праздник приходится на 14-е число. С важной датой строителей Хакасии поздравил Глава республики, а также профильный министр.

Хакасия, 14 августа: Сегодня на официальном портале правительства Хакасии были размещены поздравления с Днем строителя от Главы региона Виктора Зимина, а также министра строительства республики Сергея Можарова. Напомним, что торжественное поздравление работников строительной сферы и вручение им наград состоялось 10 августа.

Текст поздравления Главы Хакасии Виктора Зимина:

"Дорогие друзья! Уважаемые ветераны отрасли!

Искренне поздравляю всех, кто строит дома в Хакасии и социальные объекты, возводит дамбы, дороги и всю ту инфраструктуру, которой ежедневно пользуются жители нашей республики с профессиональным праздником – Днем строителя!

В строительном комплексе Хакасии трудятся специалисты высокой квалификации, профессионалы, по-настоящему радеющие за свое дело. Вашими руками создается и формируется облик нашего региона: возводятся новые жилые микрорайоны, социальные объекты, строятся дороги и объекты инфраструктуры. Благодаря вашей работе ежегодно празднуют новоселье тысячи семей.

Строительная отрасль – это не только новые жилые дома и производства. Это, прежде всего, комфорт, безопасность и благосостояние жителей республики. И, несмотря на общий спад в экономике, строительство идет вперед, демонстрируя неплохие показатели. За прошлый год в Хакасии введено более трехсот тысяч квадратных метров жилья. С начала текущего года введено в эксплуатацию 42 тысячи квадратных метров общей площади жилья, продолжается строительство 59-ти многоквартирных домов общей площадью свыше 300 тысяч квадратных метров.

Уверен, в Хакасии у строителей всегда будет много работы на долгие годы вперед.

В этот праздничный день, дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за ваш труд! Желаю вам процветания, новых побед и достижений. Счастья вам, здоровья, прочного жизненного фундамента, успехов и благополучия!"

Поздравление от министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергея Можарова:

"Дорогие друзья, коллеги, партнёры!

В этом году строительная отрасль Хакасии празднует шестидесятилетний юбилей с момента объявления официальной даты праздника. Но мы все понимаем, что строительной отрасли принадлежат века и тысячелетия.

Хакасия гордится трудом многих поколений строителей. Вами построены уникальные объекты в Республике Хакасия и по всей России. Строительный сектор всегда был чутким барометром положения дел в экономике. Он напрямую отражает желание людей жить в комфортных условиях. Поэтому у строителей всегда будет много нужной, созидательной работы, нацеленной на долгие годы.

Нас радует восстановление архитектурного наследия городов и поселков, современные нестандартные решения жилых комплексов, новые объекты социальной значимости – Лечебный корпус, Музейный комплекс, строится прекрасный Перинатальный центр. На основе колоссального опыта и знаний хакасских строителей в регионе возведены сложные инфраструктурные и промышленные объекты, мосты и дороги.

Сегодня особенно важно активнее заниматься удешевлением проектных и строительных работ, внедрением современных технологий, выпуском конкурентоспособных строительных материалов. Нам нужно усиливать работу по повышению доступности жилья для граждан Хакасии, строить больше жилья в сельской местности.

Строители строят мир – в прямом и переносном смысле. Строители меняют нашу жизнь к лучшему, делают её комфортнее и безопаснее. Пусть в вашей жизни появляются новые, интересные, современные, эксклюзивные объекты, ваши руки не устают, а ваши дети продолжают гордое и великое дело!

Примите мои искренние поздравления с Днём строителя! Я желаю Вам процветания и исполнения самых грандиозных планов, успехов во всех начинаниях, новых побед и достижений. Пусть все, что Вы наметили, все, к чему стремитесь, получается быстро и легко. Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия и счастья".

Источник


Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
19
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...