Хакасию представили на «Российской энергетической неделе»

05 Октября 2018
Хакасию представили на «Российской энергетической неделе»

Сотрудники Минстроя и Центра энергосбережения Хакасии принимают участие в федеральном штабе на «Российской энергетической неделе» в Москве. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». Это крупнейшее в стране отраслевое событие, цель которого - демонстрация перспектив топливно-энергетического комплекса России и реализация потенциала международного взаимодействия в области энергетики.

- «Российская энергетическая неделя» объединяет экспертов со всего мира, это уникальный обмен опытом, который выносит решение проблем энергетической сферы на новый уровень и позволяет «заложить фундамент» для дальнейшего сотрудничества, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

В программу РЭН-2018 входит целый спектр значимых направлений, касающихся современных вопросов развития электроэнергетики, энергосбережения, газовой, нефтяной, угольной и других отраслей.

По традиции на масштабном мероприятии проходят всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода», подведение итогов четвертого всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний и региональных администраций «МедиаТЭК», награждение лауреатов премии «Глобальная энергия» и другие события. Стоит отметить, что впервые на форуме состоится дискуссия «Геополитические сценарии и ТЭК: новая реальность».

Всего «Российскую энергетическую неделю» планируют посетить более 10 тысяч специалистов, представляющих более 100 стран мира, сообщает «Российская газета». Это представители официальных и деловых кругов из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Индонезии, Италии, Кипра, Китая, Ливии, Нидерландов, Саудовской Аравии, Японии и других стран.

СПРАВОЧНО: «Российская энергетическая неделя» учреждена распоряжением Правительства России от 27 сентября 2016 года по предложению Министерства энергетики РФ. Организатором мероприятия является Фонд Росконгресс. Впервые международный форум состоялся в 2017 году и стал главным событием в сфере энергоэффективности в России и за рубежом.

Читайте также:
16
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
15
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
14
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...