Хакасия получит серьезную поддержку из Москвы на стройку спортобъектов

06 Сентября 2019
Хакасия получит серьезную поддержку из Москвы на стройку спортобъектов

На встрече с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым глава Хакасии Валентин Коновалов заручился поддержкой в реализации программ по развитию спорта в регионе.

По линии федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Стратегии развития физической культуры и спорта Хакасия получит спортивное оборудование, а так же средства на строительство открытых плоскостных сооружений и футбольных полей с беговыми дорожками. Начиная с 2022 года, будет профинансировано строительство объекта массового спорта стоимостью более 250 млн рублей. В этом главу Хакасии заверил министр спорта РФ Павел Колобков.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался третий этап строительства Центра по лыжным видам спорта в посёлке Вершина Тёи. По словам главы региона, на этом крупном спортивном объекте планируется проведение международных соревнований, сообщает пресс-служба главы.

- В Центре тренируется сборная России по лыжным гонкам, и мы хотим, чтоб эта база полностью соответствовала всем стандартам, – подчеркнул Валентин Коновалов.

Еще одной темой стало создание Центра спортивных единоборств в республике. После подготовки проектно-сметной документации этот проект будет обсуждаться в Министерстве экономического развития и Министерстве финансов РФ.

В свою очередь Валентин Коновалов заявил, что появление Центра спортивных единоборств даст очередной виток развитию спортивной борьбы, которая является одним из приоритетных видов спорта в Хакасии.

Кроме того, стороны обсудили строительство третьей очереди легкоатлетического манежа в Абакане.

- На сегодняшний день муниципалитет на 95% завершил строительство этого объекта, но не хватает средств на оборудование. И здесь мы надеемся на помощь Минспорта России, что общими усилиями мы завершим строительство манежа, – заключил глава Хакасии.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
19
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...