К концу мая в Абакане откроется новый мост

30 Января 2020
К концу мая в Абакане откроется новый мост

Сегодня министр транспорта Хакасии посетил строящийся путепровод на 5-м километре автодороги Абакан - Саяногорск (мост на Мостоотряд).

Дмитрий Василиади встретился с подрядчиком, чтобы узнать, как продвигается строительство моста, которого ждут многие автомобилисты не только Хакасии, но и всего юга Красноярского края. Представитель строительной компании заверил министра транспорта региона, что к концу мая путепровод будет полностью сдан в эксплуатацию.

На данный момент на объекте полностью установлены балки пролетных строений, а с наступлением плюсовых температур дорожники приступят к бетонными работам.

В Минтрансе Хакасии напомнили, что 40 метров путепровода по направлению к Саяногорску подрядчик реконструирует в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сначала строители полностью демонтировали старый мост, так как он находился в ненадлежащем состоянии, не справлялся с транспортной нагрузкой и представлял опасность.

Помимо нового асфальта на самом мосту, будут отремонтированы и подъездные пути к нему, протяженностью 75 метров с каждой стороны. Тротуар для пешеходов сохранится, появится новое освещение, а также светофор.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
19
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...