Итоги рабочей поездки Минстроя Хакасии в Абазу

26 Апреля 2019
Итоги рабочей поездки Минстроя Хакасии в Абазу

Для Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия поездка в Абазу оказалась продуктивной и информативной. Министру Илью Кононенко и другим специалистам Минстроя показали теплоэлектроцентраль ООО «Абаза-Энерго». Котлы, 1928 года выпуска, которые всё ещё в рабочем состоянии, и более современное оборудование: котлы, пульт управления, турбины, водоочистные фильтры, электро-силовое хозяйство, угольный склад. Рабочие ТЭЦ подробно рассказали обо всём.

После этого все отправились на улицу ДОЗ, где замглавы Абазы Антон Чаптыков показал участок, где начнётся строительство нового дома для переселенцев. А депутат городского совета Александр Коунев выразил благодарность сотрудникам отдела реформирования и анализа ЖКХ Минстроя за включение домов по улице ДОЗ в программу переселения. И рассказал о проблеме водоснабжения для горожан в летний период. Министерству строительства совместно с Минсоцзащиты поручено главой республики Валентином Коноваловым проработать возможные механизмы финансирования обустройства скважин для многодетных семей.

В финале поездки состоялась встреча с жителями города. Граждан интересовали вопросы водоснабжения, реализации регионального проекта по формированию комфортной среды и деятельности управляющих компаний. Все обращения взяты на контроль и будут рассмотрены.

Читайте также:
13
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
13
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
12
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...