В Хакасии генподрядчик Перинатального центра увеличил группировку строителей

29 Ноября 2016
В Хакасии генподрядчик Перинатального центра увеличил группировку строителей

Сдачу социально-значимого объекта необходимо завершить до конца года. Работа на строительстве перинатального центра ведется круглосуточно.

Накануне вечером глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл внеплановый штаб на объекте «Перинатальный центр на 150 коек в городе Абакане». Руководитель региона отметил, что на высказанную ранее рекомендацию усилить как инженерно-технический и руководящий состав на объекте, так и в целом группировку строителей, генеральный подрядчик отреагировал незамедлительно:

– Выполняемые на объекте работы требуют серьёзного напряжения. И государственный заказчик, и исполнители понимают, что объект необходимо завершить и передать медикам в этом году. Прошу держать темп, обеспечивать строителей всеми материалами, не допускать ни минуты простоя.

Напомним, что в настоящее время первый блок уже передан под установку оборудования. Участники штаба осмотрели несколько помещений, где устанавливается оборудование жизнеобеспечения, а также провели короткие переговоры со специалистами, монтирующими специализированное медицинское оборудование. Виктор Зимин предложил провести очередной штаб на объекте в первой декаде декабря с привлечением руководства и заведующих отделениями Перинатального центра для обсуждения первоочередных вопросов обучения персонала и планов по передаче здания.

Ирина Николаева

Источник

Читайте также:
25
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
25
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
23
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...