Делегация из Хакасии примет участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»

01 Октября 2018
Делегация из Хакасии примет участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»

Представители Минстроя Хакасии и Центра энергосбережения республики представят регион на «Российской энергетической неделе». Это крупнейшее в стране отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. Ежегодно в нем принимают участие главы государств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты и другие почетные гости.

- Основанная задача форума - собрать под своей эгидой специалистов из разных уголков страны для плодотворного взаимодействия и развития энергетической отрасли, - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Виноградов. - Данные встречи позволяют пообщаться с коллегами из разных субъектов России, поделиться своими достижениями и взять на заметку положительный опыт других регионов. Также это уникальная возможность познакомиться с потенциальными инвесторами для дальнейшей работы.

На Форуме пройдут сессии и заседания ряда правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду и Международный саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов. Также в повестку мероприятия входит целый спектр прикладных тематик по шести ключевым направлениям: здания, транспорт, умный город, теплоснабжение, освещение и возобновляемые источники энергии.

Кроме этого в рамках РЭН-2018 состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК». Ключевыми событиями Молодежного дня Форума станут встречи молодых представителей ТЭК с лидерами бизнеса, где участники смогут лично задать вопросы профессионалам данной отрасли, руководителям предприятий и представителям Министерства энергетики России.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
19
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...