Цифровизация, ценообразование и кадровая политика в строительстве – современный подход меняет отрасль

23 Июня 2022
Цифровизация, ценообразование и кадровая политика в строительстве – современный подход меняет отрасль

Сегодня в рамках градостроительного форума в Красноярске профессионалы строительной отрасли со всех регионов Сибири и Дальнего Востока обсудили общие вопросы для каждого субъекта. Участие также приняли руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин и его заместитель Алексей Филюшин.

Первая дискуссия посвящена цифровизации в строительной отрасли, особенностям государственной экспертизы проектной документации, в состав которой входит информационная модель объекта капитального строительства и геоаналитика как инструмент эффективного управления.

Участники мероприятия также обсудили типовые проблемные вопросы, возникающие при реализации договоров на капитальный ремонт и пути их решения. Особое внимание эксперты уделили опыту сибирских подрядных организаций в части реализации механизма по изменению цены договоров.

Не осталась без внимания экспертов и кадровая политика в строительстве, представители научного сообщества и работодатели проанализировали вопросы развития высшего строительного образования, программ специалитета и гибких образовательных траекторий.

- Подробный разбор стандартных вопросов, актуальных для всех регионов, позволит оперативно создать механизмы решения проблем, которые тормозят развитие строительной отрасли, - подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.

Также для всех заинтересованных на сайте НОСТРОЙ https://nostroy.ru/ в разделе новости доступны записи трансляций прошедших мероприятий.

Читайте также:
42
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»....
39
27 Февраля 2024
В селе Белый Яр Алтайского района продолжается строительство школы по национальному проекту «Образование»,...
19
27 Февраля 2024
29 февраля специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Татьяна Сергеевна Хусаинова и...