31 мая – последний день голосования за объекты благоустройства

02 Июня 2023
31 мая – последний день голосования за объекты благоустройства

Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за выбор объектов для благоустройства в 2024 году. Более 57 тысяч жителей Хакасии уже проголосовали и высказали мнение о том, какие территории в республике должны быть благоустроены. Для тех, кто не успел, еще есть возможность воспользоваться своим правом.

Напомним, территория, которая наберёт большее количество голосов, будет благоустроена в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны.

На сегодняшний день лидером голосования остаётся столица региона – свой выбор сделали более 30 тысяч человек, в Черногорске – около 6 тысяч, в Усть-Абаканском поссовете – чуть более 3 тысяч проголосовавших.

Отметим, что в рейтинговом онлайн-голосовании жители самостоятельно выбирают, как благоустроят парк или сквер в их населенном пункте. Также есть возможность проголосовать за благоустройство своего двора. В последний день голос каждого жителя республики может стать решающим.

Голосование доступно на портале https://19.gorodsreda.ru/?utm_source=cur19&utm_medium=site. Участие могут принимать граждане старше 14 лет.

Ожидается, что итоги онлайн-голосования будут подведены на следующей неделе.

#городаменяютсядлянас

Читайте также:
27
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
27
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
25
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...