«Сибмост» пообещал возобновить строительство путепровода в Коченево 15 июня

14 Июня 2018

«Сибмост» пообещал возобновить строительство путепровода в Коченево 15 июня

«Сибмост» завтра возобновит строительство путепровода через железную дорогу в Коченево Новосибирской области. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении компании.

«Сибмост» получил право на реализацию этого проекта в 2015 году. Он предполагает возведение путепровода с неразрезным металлическим пролетным строением длиной 121 м (общая протяженность всего участка строительства – 783 м). Подрядчик должен был сдать объект в эксплуатацию в октябре 2017 года, но работы до сих пор не завершены. 8 июня Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области провело совещание, посвященное ходу строительных работ на путепроводе.  

«Новый путепровод позволит автомобилистам объезжать железнодорожные пути, не пересекая их. Это повысит уровень безопасности движения на участке дороги, а также позволит избежать простоев автотранспорта при закрытом переезде, улучшит транспортную доступность и сообщение между поселениями Коченевского района», - цитирует новосибирского министра транспорта Анатолия Костылевского сайт министерства.

Как сообщали Sibnovosti.ru, в апреле 2018 года врио губернатора Андрей Травников поручил Минтрансу проработать проект строительства аналогичного путепровода в Барабинске.

Фото: сайт АО «Сибмост»

Читайте также:
27
10 Апреля 2024
Аварийно-восстановительная бригада специалистов Хакасии продолжает свою работу на объектах Свердловского...
27
10 Апреля 2024
Еженедельно на строительной площадке индустриального парка проводятся выездные совещания совместно с...
25
10 Апреля 2024
В Ширинском районе началось строительство моста, который должен заменить аварийный. Переправа связывает...